18 февраля 2016 г.

Бомжа Францкевича хотели взять на поруки добросердечные наро-фоминцы

В прошлых выпусках нашей газеты мы уже рассказывали про судьбу бездомного Андрея ФРАНЦКЕВИЧА из Белоруссии.
На чужой земле ему помогает наро-фоминский школьник Егор: кормит, обеспечивает одеждой и привлекает внимание общественности к его беде. Все это время Андрей Чеславович жил в заброшенном сарае, но несколько недель назад его кто-то сжег, и с тех пор одинокий человек болтался по городу в поисках нового убежища.

«ЭТО ЖЕ НЕ ДЕЛО, КОГДА ЧЕЛОВЕК НА ХОЛОДЕ ЗАМЕРЗАЕТ»

За то время, пока бомж Францкевич бродил по Наре, к нам в редакцию поступали звонки от обеспокоенных граждан, которые не смогли остаться равнодушными к судьбе бедствующего человека. Чаще люди звонили просто, чтобы поделиться сопереживанием, но одна женщина предложила вполне конкретную помощь.

- У меня есть одно неиспользуемое жилье, куда бы я могла пристроить Андрея Чеславовича, - сообщила жительница города Вера ТРОФИМОВА. – Просто это же не дело, когда человек на холоде замерзает.

Мы принялись искать Андрея, чтобы сообщить эту новость, но, как оказалось, тяжело найти того, кому нельзя ни позвонить, ни написать. К счастью, с нами связался тот самый школьник Егор, который отыскал бедолагу.

- Теперь Андрей живет вообще в каком-то ужасном месте, почти что в мусорке, - рассказал мальчик.

Мы договорились о встрече, и Егор пообещал отвести нас к временному пристанищу скитальца.


ЕСТЬ ЛИ БУДУЩЕЕ У БРОДЯГИ?

Когда мы увидели Андрея Чеславовича, он шел в компании школьников - они все дружно о нем заботятся, а сам Францкевич явно преобразился от внимания ребятни. У него появилась новая куртка, румянец на щеках, и, кажется, он даже стал немного улыбаться.

Мужчина, действительно, поселился в какой-то конуре, в которой нет ни печки, ни каких-либо других благ цивилизации. Однако он обеспечен теплыми одеялами и какой-то минимальной едой, короче говоря, тем, что могут купить школьники на свой скромный бюджет.


Францкевич по-прежнему бродяжничает в поисках жестянок и сдает их по 30 рублей за килограмм. До сих пор надеяться найти какую-то работу и что-то изменить. Вроде бы даже в Москву ездил на стройку устраиваться, но, как он уверяет, его там снова пытались обмануть, требуя вступительный взнос. Но бомж Францкевич на эту удочку не клюнул.

Рассказав ему о том, что его судьбой заинтересовались добросердечные Наро-Фоминцы, мы взяли с него слово, что в случае, если его захотят-таки приютить, он будет вести приличный образ жизни и не подведет тех, кто проникся его бедой.

Когда верстался номер

БЛУДНОГО ПАПУ ЗАБРАЛИ ДОМОЙ!

Когда этот выпуск готовился к печати стало известно, что в судьбе белорусского бродяги произошла перемена. Благодаря усердию школьника Егора и публикации в нашей газете за Францкевичем приехал его сын Дмитрий.

Егор нашел его в социальной сети и рассказал о том, что происходит в жизни отца, и даже выслал ему фото со статьей в «Неделе Подмосковья». Когда сын увидел своего папу на странице газеты, он был шокирован.

- Ребят, спасибо большое, вы не представляете, сколько добра вы для нас сделали, - сказал Дмитрий Андреевич. - Я заберу его, завтра выеду уже!

И действительно, на следующий день он приехал и забрал своего «блудного папу» на родину.



Автор новости: Михаил Бессонов

4889 просмотров
Рейтинг@Mail.ru

Мы в соцсетях:

Facebook

ВКонтакте

Copyright © 2014-2024 Независимый новостной портал Narofom.Com
Официальный сайт общественно-политической газеты "Неделя Подмосковья"
Свидетельство о регистрации СМИ ПИ №ТУ 50 - 02245 от 11.08.2015 г. выдано управлением Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ЦФО.

12+

Учредитель - ООО "Мак-Медиа"
Главный редактор - Любовь Мартышевская
Адрес редакции:
249037, Калужская область, г. Обнинск, ул. Белкинская, 44, офис 301.
Телефоны:
(48439) 444-88, 444-99 (рекламный отдел), 6-43-51, 6-45-76 (редакция).

Все права на новости и материалы, размещенные на портале NaroFom.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ.

При цитировании материалов сайта в сети Интернет обязательна прямая индексируемая гиперссылка на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал портала NaroFom.com, до или после цитируемого блока.

При использовании материалов портала во время радио или телепрограмм обязательно упоминание источника информации: «по материалам портала НароФом точка ком».

Любая иная переработка информации, размещенной на портале NaroFom.com, не допускается без согласования с редакцией.